КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАФТИЗИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ?

№1113250 Как избавиться от нафтизиновой зависимости?
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, из за долгого приёма нафтизина, нос продолжает закладывать. Подскажите пожалуйста безопасные, недорогие аналоги, которые снимут заложенность навсегда. Пробовал пиносол, он помогал мне когда был насморк, но от заложенности не особо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо сейчас орошать Олифрином 2 раза в день в течение 3 недель. Сделайте еще КТ пазух носа и запишитесь на консультацию. Приходите с диском КТ. Смотрите сайт лорсав.ру про вазомоторный ринит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить КТ добавочных пазух носа. Пока можно промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - спреи с гормонами (назонекс или авамис), можно начать курсом синупрет по 2 табл 3 раза в день на 2 недели, наносить виферон гель 3-5 раз в день курсом на подсушенные слизистые носа и глотки. Витамин С и Д, адаптогены.