НАФТИЗИН

№657144 Нафтизин
Ирина Жен., 21 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! 8 лет капаю нафтизин, без него жить не могу, каждые 2-3 часа. Пробовала много раз бросить, не получается, кружится и болит голова, в глазах темнеет, начинается ужасная тахикардия, дышать нечем, разговаривать вообще не могу, голос как из трубы. Врачи ничего толком не говорят, говорят, что надо терпеть. А как терпеть? Сейчас начались проблемы с сосудами, постоянные головные боли+Всд, нужно срочно бросать...а я не могу, у меня всё отекает, сил уже нет никаких. может попробовать капать только в 1 ноздрю, а второй терпеть??? Потом и вовсе свести на нет. Я просто боюсь задохнуться, закладывает абсолютно всё и даже уши, не передать словами. Это вообще безопасно так взять и бросить резко? Я не задохнусь? Заранее большое спасибо!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключим искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей фликсоназе (назонекс или авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.