НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАФТИЗИНА

№121265 Не могу отказаться от нафтизина
Юлия Жен., 22 лет. Петропавловск
Здравствуйте! В течении 7 лет пользуюсь нафтизином. Врач поставил диагноз-хронический возомоторный ринит. Удаляли аденоиды, но улучшения так и не наступили. Кроме нафтизина ничего не помогает. Решила отказаться от него полностью, по совету купила Назонекс. Чувствую улучшения, но все же хочу знать как эти капли действуют и как долго их можно применять. В любом случае пока приходится капать нафтизин, хотя и реже. Что еще вы мне можете посоветовать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Применять можно и пол года теоретически. Но смотритепо самочувствию, можно будет сделать месячный перерыв. А от нафтизина уходить постепенно (как наркоманы). Если брызгали 5 раз перйти на 4 и т.д. Исключите искривление перегородки носа, если выраженное то прооперируйтесь.

Подробнее о лечении вазомоторного ринита Вы можете ознакомиться в моей статье: