КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАФТИЗИНА?

№65952 как избавиться от зависимости от нафтизина?
татьяна Жен., 21 лет. казахстан усть-каменогорск
Здравствуйте!У меня такая проблема:еще в 7 классе стал беспокоить гайморит, по совету врача стала принимать нафтизин, он помог и потом принимать его я перестала, но не надолго. Вскоре недолеченный гайморит заявил о себе вновь и покатилось...В общем это привело меня ко второй стадии астмы, и принятие нафтизина уже в течении 11 лет.дело в том, что учащение его принятия часто меняется, то очень мало, то очень много. В общем я в отчаянье, перепробовала наверное все капли для носа, маслянные вообще никак не переношу.Также мне делали курс синус-катетора.рекомендуют сделать блокады, но моя знакомая перенесла такое дело, теперь вообще носом не дышит. У меня от нафтизина уже обожжена слизистая до такой степени, что даже иногда больно сглатывать, часто болит голова,плюс в нашем городе очень плохая экология. И еще такой вопрос. недавно я вышла замуж и с мужем планируем ребенка, но меня останавливает принятие нафтизина и ингаляторов от астмы. Вопрос в том, что можно ли пользоваться нафтизином во время беременности? Умоляю, помогите мне, наши врачи в таких делах обсолютные НЕПРОФЕССИОНАЛЫ... что очень жаль... Заранее огромное спасибо вам
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Если у Вас есть желание лечиться методом гомеопатии, то для этого Вам нужно будет найти специализированную гомеопатическую аптеку и врача, который Вас периодически будет консультировать. Ведь на самом деле, лекарств от отёка слизистой носа и вазомоторного ринита, очень много. И при назначении лечения нужно выбрать то лекарство, которое учитывает особенности Вашего насморка и организма одновременно. Тогда есть шанс избавиться насморка и поддерживающего его синдрома отмены.
Какие особенности у Вашего насморка? Что способствует его усилению или улучшению (погода, время суток, пища, горячее питьё и т.п.)?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Tat'yana, dobry vecher!

Po momemu mneniyu rech' idet ob atopicheskom rinite i atopicheskoi bronchial'noi astme. Naftizin menyaite na fliksonaze i fluimucil nazal'ny sprey. Chto kasatesya astmy, to ingalyacionnye preparaty dlya lecheniya astmy ne obladayut sistemnym vozdeistviem v lechebnyh dozah. Rojaite. Krome etogo iz kvartiry uberite jivotnyh, sherst', pyl', postav'te ochistitel' vozduha. Podumaite o pereezde.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich