ПЕРШЕНИЕ И СУХОЙ КАШЕЛЬ

№123780 Першение и сухой кашель
Александр Муж., 35 лет. Россия Новосибирская область
Гость (не зарегистрирован)
24.04.2009 08:40
Уважаемый доктор, здравствуйте!
В конце марта я проснулся и у меня слегка першило в горле. Иногда от этого першения появлялся сухой кашель. Я стал полоскать фурацилином, через дня 3 все успокоилось. Но спустя неделю началось снова. Я посетил лора, мне сказали что у меня вероятнее всего хрон. фарингит и тонзиллит. Назначили полоскание и арбидол. Пока я лечился, симптомы не уходили. Бывали дни что я отвлекаясь не замечал этого, а бывали такие, что очень нервничал. Потому как к перешению прибавилось еще и чувство перехватывания в горле, иногда как воздуха не хватало. Особенно, идя по улице, начиналось першение, от этого раздражения иногда сухой кашель. Я стал беспокоиться, пошел еще раз к этому же лору, мне снова сказали, что ничего нового там нет. После этого, я пошел (полторы недели назад) сделал флюрографию, там тоже было все нормально. Перехватывание в горле начиналось когда я начинал нервничать от першения, тут же не хватка воздуха. Я стал очень нервным. Чувсто дискомфорта под кадыком и першение заставляли меня нервничать. Я стал замечать, что меня раздражают запахи духов, а так же если кто то рядом курит, у меня от этого перехватывало горло. Я решил посетить кардиолога-терапевта. После осмотра мне сказали, что у меня вегетативная дисфункция. Назначили мне глицин и грандаксин для лечения нервной системы. Попутно я сделал узи всей брюшшной полости, там тоже было все нормально. А так же узи щитовидной железы, с ней тоже все в пределах нормы. Я записался к другому лору, меня посмотрели и сказали, что у меня тонзиллит, причем с небольшими гнойными выделениями если надавить на миндалину, а так же фарингит. Назначили мне бронхо-мунал, полоскание септисолом и тимоген пшыкать в нос. так я пролечился 10 дней, перехватывание почти не стало, но першение в горле переодически появляется, от него бывает небольшой сухой кашель.
Немаловажно то, что за все это время у меня ниразу небыло повышение температуры тела, а так же, ночью меня не беспокоят ни першение ни сухой кашель. Как просыпаюсь, начинается, когда отвлекаюсь, немного забываю про это. Не знаю, может мне показалось, но в сырую погоду у меня нет таких першений и перехватываний в горле. Прошел почти месяц, а у меня все не получается избавиться от этих симптомов. Для справки, я работаю на компьютере уже много лет, может аллергия на пыль я уже думал!?
Что Вы думаете обо всем этом, какие будут рекомендации? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Если проблем с желудком нет (изжога, отрыжка и т.д.), удаляйте миндалины.
Время создания: 26 Апреля 2009 22:12
Оценок: 6
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александор 27.04.2009 04:39
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Особых проблем с желудком нет. Но у меня уже давно поверхностный рефлюкс-гастрит, при этом нетизжоги, иногда бывает отрыжка воздухом, но сейчас ее нет. ФГДС делал в конце 2008 года. А также у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Это как то может влиять на мои симтомы?
Вегетативные нарушения могут давать такие ощущения в горле? Ночью не беспокоит, пик приходится на послеобеда, т.е. часов с 15 до 18. В этот период у меня как то наплывами. То начинается какое то чувство давления в горле, когда дышишь на улице воздух попадает, начинается каке-то першение, с небольшим перехзватыванием. Заметил такую особенность, как отвлечеся, в магазин зайдешь там или встретишь кого, симтоматика ослабляется. О чем все это может говорить?
   
остеохондроз позвоночника может давать такие симптомы, нельзя также исключить и аллергию. Вегетативные нарушения врядли
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.05.2015
10:57
Ксения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 6
09.09.2011
08:18
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.07.2011
09:40
елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.12.2016
22:58
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.01.2011
16:33
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.07.2008
21:15
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
24.10.2008
11:26
татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.05.2008
11:23
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.03.2008
20:53
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.06.2009
23:05
mako2581@mail.ru :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0