КАШЕЛЬ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№29934 Кашель и беременность
Елена Жен., 28 лет.
Добрый день! Какие препараты от кашля можно принимать в 1 триместре беременности? Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Если гомеопатические, то любые, лишь бы они соответствовали особенностям кашля. Кашель какой, сухой или влажный, когда проявляется, болезненный ли, есть ли мокрота и какого цвета?
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, здравствуйте. Конечно, можно применять фитокомплексы(не просто траву): очень эффективны и безопасны даже в первый триместр беременности препарат Пульмоклинз по 2т 3 раза в день + Абитель(пихтовая вода) фирмы "АртЛайф

Во время беременности важно укреплять иммунитет, это можно в дальнейшем расписать вам, если действительно заинтересованы в профилактике осложнений беременности и нормальном развитии ребенка. Нужно пластическое питание: кальций, железо(лучше органическое),аминокислоты, средства улучшающие кровообращение и т.д. Обращайтесь по электронной почте или на сайте: www.me-ce-na-t.ru