ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА! СПАТЬ НЕВОЗМОЖНО...

№117647 Заложенность носа! Спать невозможно...
Держуля Жен., 24 лет. Россия Москва
Уважаемые консультанты, помогите пожалуйста!

У меня беременность 4-5 недель, можно сказать самое начало. Пару дней назад началась заложенность носа и горла. В течение дня чувствую легкий отек носоглотки, а когда ложусь спать нос закладывает совсем!!! Кошмар! Дышать не могу, только ртом!!! При этом я не простужена 100%! Как будто какой-то отек!
Капли при беременности не рекомендуют, а без них совсем плохо ночью...
Помогите пожалуйста советом! Что это может быть? Что можно предпринять? Мучаюсь перед сном ужасно...

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей назонекс или фликсоназе (не бойтесь можно).