РЕАКЦИЯ СЛИЗИСТОЙ НОСОГЛОТКИ.

№56267 Реакция слизистой носоглотки.
Александр Муж., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Однажды уже обращался к вам по поводу своего главного заболевания – бронхоэктатической болезни. Понимаю, что заболевание не излечимое, поэтому стараюсь применять превентивные меры. Об этом и мой вопрос.
Лет пять назад мне делали операцию по поводу хронического ринита (вазэктомия). Эффект очень хороший и сохраняется до сих пор. Однако, из-за того, что я много времени провожу дома в силу своего основного заболевания, каждый раз, когда я выхожу на улицу, для моей носоглотки это заканчивается неприятностями: я простужаюсь вплоть до гайморита. И если раньше это случалось только зимой и после длительного пребывания на холоде, то сейчас к таким последствия приводит даже выход на улицу летом до ближайшего магазина. Конкретней: когда я возвращаюсь домой после улицы, из носоглотки начинаются слизистые выделения, ухудшается самочувствие, слабость появляется. Так длится несколько часов, которые я могу только лежать. Если же я провёл на улице чуть больше, симптому усиливаются и вплоть до гнойных выделений. Аналогичная ситуация, когда я принимаю душ. Сразу после него аналогичные симптомы. Ещё один момент: доктор, который делал мне операцию, рекомендовал делать промывание пазух носа теплым раствором морской соли. Раньше я такое делал в период обострения гайморита в сочетании с основной терапией, и мне это помогало. Затем я стал замечать, что мне это даже слегка вредит. А сейчас даже промывание носа в здоровом состоянии приводит к последствиям, похожим на выход на улицу.
Понимаю, что если я не предприму каких либо действий, это может привести к тому, что я совсем не смогу выходить из дома.
Предполагаю, что у меня очень слабая, изнеженная слизистая, которая так болезненно реагирует на любые перемены. А как быть с этим – не знаю.
Очень надеюсь на ваш ответ!!
Верю, что если мне удастся укрепить слизистую носоглотки, я стану меньше простужаться, и это поможет мне дольше прожить с моим заболеванием.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
Для лечения Вашей слизистой, принимайте гомеопатическое лекарство - Арсеникум йодатум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте