ВЫРАЖЕННАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ СЛИЗИСТОЙ ЛЕВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

№511923 Выраженная гиперплазия слизистой левой гайморовой пазухи
Джасур Муж., 16 лет. Uzbekistan tashkent
у меня возникает такой вопрос недавно я сделал МРТ (Микр. Рентг. Тамографию)
вот что там написали-Выраженная гиперплазия слизистой левой гайморовой пазухи, с наличием жидкого содержимого и горизонтального уровняю
А также умеренная гиперплазия слизистой левой половины основной пазухи и левой доли лобной пазухи. Определяется умеренное понижение
пневматизации ячеек решетчатой кости, определяется искривление носовой перегородки. Гиперплазия носовый раковин.
Пневматизация ячеек сосцевидных отростков высочный костей не нарушена. Заключение МРТ- Признаки левостороннего гемисинусита.
РАСКАЖИТЕ пожалуйста как это проходит операция по этапно.кто то говорит что на местном наркозе кто то на общем! я очень боюсь операций у меня паника... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.