ОБРАЗОВАНИЕ В ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХЕ

№218492 Образование в левой верхнечелюстной пазухе
Ирина Жен., 26 лет. Екатеринбург
Такая ситуация, 20 дней назад (1 января) резко поднялась температура до 39,3, появилась боль в носоглотке, после приема колдрекса к утру следдня температура спала до 37, на третий день температура была в норме, но болевые ощущения в горле не проходили, насморка не было, боль в горле то проходила, то появлялась, 8 числа обратилась к врачу, прописали антибитики. На первый день приема антибиотиков незначительно повысилась температура, боль в горле усилилась и распространилась вниз горла, насморка не было., но появились кровотечения из левой ноздри..пила антибиотики 5 дней , на 5 день оставалось легкое першение в горле. На 6 день к вечеру опять поднялась температура, появился жуткий насморк и усилилась боль в горле, лечилась анафероном и биопароксом 3 дня, в конце лечения температуры, насморка не было, только небольшая боль в горле и кровотечения из носа..Анализ крови:роэ 16 мм, Лейкоциты 10,1, гемоглобин 146.Рентгенография и ТМГ придаточных пазух носа показала- в левой верхнечелюстной пазухе определяется образование, исходящее из нижней стенки с четким верхним контуром диаметром 1,5 см.
Доктор подскжите пожалуйста это киста или возможно что то более серьезное?...и какие дополнительные обследования мне необходимо пройти чтобы точно поставить диагноз??? Заранее спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не исключено, что так протекала вирусная инфекция.
(Киста) В этом случае, если она никак не беспокоит, операция не нужна. Люди всю жизнь могут ходить и не знать о ней. Она не перерождается, если она не от зуба (ортопантомограмма). Возникновение ее связывают с плохо- или недостаточно хорошо дышащим носом. Исключите искривление перегородки носа (КТ околоносовых пазух). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.