ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№874423 Заключение МРТ
Константин Муж., 36 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте. Мне 36 лет. Делал МРТ головного мозга и в заключении написали: Единичные кисты правой верхнечелюстной пазухи. Что это такое? И как лечить?
Другая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Необходимо отдифференцировать природу кист. Если кисты растут непосредственно из слизистой пазух, т.е. риногенные, то ничего
(учитывая их малый размер). Если они от зубов, то тактика изменится. Для
этого лучше сделать дентальную компьютерную томографию зубов.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте МРТ (пленку) через стекло окнаи перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусити главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.