ИСПРАВЛЕНИЕ КОСТНОГО И ХРЯЩЕВОГО ОТДЕЛА ПЕРЕГОРОДКИ.

№541592 Исправление костного и хрящевого отдела перегородки.
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте. Мне предстоит операция по исправлению костного и хрящевого отдела перегородки. Мне назначили гору анализов, но при этом абсолютно ничего не объясняют. Ни как будет проходить операция, под каким наркозом, что будет с моим носом после операции, у меня очень много вопросов, но никто на них не отвечает. Видимо я узнаю все только в день операции, но меня это не устраивает. Мне хочется знать что со мной будут делать. Скажите как обычно проходят такие операции? Меня интересует наркоз, продолжительность операции, период реабилитации (сколько обычно лежат в больнице после такой операции), а так же как исправляют костный отдел (полностью ломают переносицу или нет)?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Знать как будут оперировать - мало, важно знать - кто будет, хватает ли опыта. Потому что все ЛОРы считают, что могут оперировать перегородку, а сделать как положено - считанные. У нас эта операция проводится под интубационным наркозом. С носом ничего не будет. Синяков, отеков не будет. Продолжительность операции порядка 1 часа, период реабилитации - до 5-7 суток. Ломают полностью. Проснетесь с тампонами в носу, которые удалят через 24-48 часов. Много не могу уделять Вам внимания.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.