СУХОСТЬ ВО РТУ С ПРАВА, БОЛЬНО ГЛОТАТЬ, ТЕМП.37.2,НАСМОРК УЖЕ ДАВН

№568588 Сухость во рту с права, больно глотать, темп.37.2,насморк уже давн
Елена Жен., 37 лет. Россия Кимры
Здравствуйте. У меня 2 месяца назад, начало закладывать ухо, потом появилась боль в шее и горле, горло драло,сдавливало,душило,кололо,сухость во рту,субфебр.температура, болит больше справа, как под челюстью, а иногда внизу шеи,даже иногда болит верхняя часть грудины и в области сердца, пошла на прием к Лору,смотрели горло с помощью зеркала, назначили лизобакт, мирамистин, прошло 10 дней горло и шея не проходили,пришел мазок из зева-обнар.золотис.стаффилокок и негем.стрептокок,чувс-ть к антибиотикам-супракс. Поставили обостр.хр.фарингита,тонзиллит, пропила супракс 6 дней 400мг, полоскала горло с малавитом, спрей-октинисепт, потом циклоферон в/м 4 дня, аскорутин,потом вит.веторон по 10 кап.1 мес, сейчас колю никотинов.кислоту пью нейромультивит, мажу шею кремом софья, немного пила найз, но боли сохраняются. Прошла объследование-ФЛГ БЕЗ ПАТОЛОГИИ, МРТ шейного отдела позвоночника-остеохондроз, Мрт мозга-признаки наружней гидроцефалии, околоносовые пазухи и ячейки сосцевидныхотростков височных костей развиты правильно,их пневматизация не нарушена, Мрт артерий шеи -без отклонений, Мрт артерий мозга-вариант-визаллиев круг по обеим задним соед.артер, узи щитов.без патол,гормоны ТТГ-2.5,Ат-ТПО-8,1,ЭКГ-НОРМА, стала лечить ост-з, но лечение не помогает и возникает сильн. сухость во рту с права, больно глотать, темп.37.2,насморк уже давно,чаще с кровью по утрам с образованием корок, иногда слизистый, фгдс в январе этого года за месяц до того как заб.шея ничего не показ, хотя до этого год назад был хр.атрофич.гастрит и эзофагит, моча и общ ан.крови норма. Как определить что за заболевание?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите болезнь Вегенера. Клинический анализ крови важен для оценки воспалительной активности (СОЭ, лейкоцитоз). С этой же целью определяют значения фибриногена и CРБ, также фактора Виллебранда, эндотелина-1 и других маркёров эндотелиальной дисфункции. Показана возможность обнаружения циркулирующих в кровотоке десквамированных эндотелиальных клеток, число которых достоверно коррелирует с клинической активностью васкулита. Из иммунологических исследований ключевая роль принадлежит определению антител к цитоплазме нейтрофилов. Известны две главные разновидности этих антител: преобладающие по частоте среди больных гранулематозом Вегенера антитела к протеиназе-3 и реже выявляемые антитела к миелопероксидазе. Несмотря на то, что ни один из применяемых в настоящее время методов определения названных антител не обладает абсолютной специфичностью и чувствительностью, их обнаружение значительно сужает круг дифференциальной диагностики, а при уже подтверждёном гистологически диагнозе гранулематоза Вегенера позволяет мониторировать активность заболевания и прогнозировать развитие его обострений. Тем не менее, у 10% больных с гистологически доказанным гранулематозом Вегенера (преимущественно при локальном варианте болезни) антитела к цитоплазме нейтрофилов не определяются ни одним из доступных в настоящее время методов. Большое значение имеет лабораторная оценка функции жизненно важных органов, в первую очередь почек: определение креатинина и электролитов сыворотки, расчёт СКФ, контроль показателей общего анализа мочи - а также КТ легких.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.