БОЛИТ ГОРЛО МЕСЯЦ

№733548 Болит горло месяц
vladislav Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема. Горло болит 1 месяц 1 неделя! Температуры нет, но при глотании чувствую не большой комок. Первый врач прописал Флемоклав солютаб 875мг+125мг пить 5 дней. Потрогал левую миндалину боли не было. Правую появилась резкая боль. Сказал, что вялотекущая и не вызвано скорее всего простудой! Пропил, вроде бы как помогло! Уехал в командировку и опять тоже самые ощущения. Обратился в №36 больницу г. Москва. Врач просто осмотрела не ощупывая меня! Написала д/з хр. тонзиллит, обострение, хотя простудой не болел 3года точно. Прописала пропить Вильпрафен 5дней с полосканием горла Хлоргексидин биглюконат 0,05%. И сказала, что миндалины рыхлые. если не помогут лекарства, то моем случае лучше удалить. Все пропил и полоскаю не помогает. Тонзиллитом не болел ни когда. Может сможете меня принять, т.к друзья и знакомые говорят, что беги не оглядываясь от №36 больницы Подскажите, что лучше мне сделать?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Показания к хирургическому лечению: ••• Неэффективность проводимого лечения. Критерий неэффективности — после 6 курсов консервативной терапии продолжаются рецидивы ангин ••• По-тому стоит поискать более компетентного ЛОР врача и пройти полноценный курс консервативного лечения,включая местное- отсасывание содержимого лакун, промывание лакун р - рами антисептиков, интра - и паратонзиллярные инъекции, пломбировка лакун лечебными пастами, ингаляции и аэрозоли антибиотиков, фитонцидов, УФО •• и т.д.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (исключить остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Приезжайте ко мне на консультацию. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.