МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ АЛЛЕРГИЕЙ?

№493862 может ли это быть аллергией?
Наталья Жен., 39 лет. Тюмень
Здравствуйте! У меня перфорация носовой перегородки. Но меня заинтересовал такой вопрос,когда я нахожусь вне дома я забываю про нос вообще.Меня ничего не беспокоит. Как только я появляюсь дома сразу на следующий день слизистая красная, корки зеленые. Даже в поезде я лучше чувствую себя,чем дома.То есть везде вне дома все стабилизируется.Прежняя хозяйка квартиры посыпала в квартире дустом, соседи сказали запах стоит уже не мало лет.Может ли являться раздражителем слизистой?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Думаю дуст уже наверное выветрился. Перфорацию лучше закрывать, смотря каких размеров, правда.