В НОСУ КРОВЯНЫЕ КОРКИ

№361205 в носу кровяные корки
Денис Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. иногда, по утрам(2-3 раза в неделю) высмаркиваюсь запекшейся кровью, наощуп повреждены стенки в носу, возможно повредил когда ковырял, если так то заросло бы и прошло, но не проходит уже две недели. раньше в детстве у меня был диагноз гайморит, нокогда я переехал в питер о нем не вспоминал. думал это давление скачет, но раньше при этом просто шла кровь короткой струйкой. а вчера подруга сказала что она высморкалась утром и из одной ноздри высморкала сгусток соплей с кровью.
Что это может быть?
Прошу прощения за возможно не корректные слова.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.