СТРАННАЯ ПРОСТУДА

№155031 странная простуда
Ange Жен., 32 лет. Павлодар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Две недели назад начались симптомы простуды, заложило нос, слегка горло. Произошло это скорее всего от кондиционера. Принимала леденцы трависил 3 дня, потом стало хуже (еще раз встретилась в машине с кондиционером). Нос побежал, поднялась температура, заложило горло, охрипла. Приняла оцилококцинум, горячий чай, капли в нос "Длянос", леденцы трависил. В итоге к утру стало лучше, температура прошла, горло заложено, но без боли, насморк есть. В этот же день полет на двух самолетах, со всеми вытекающими, думала уши взорвутся. (В здоровом состоянии полеты практически никакого дискомфорта не доставляют). После второй посадки заложило уши на несколько дней (2-3, точно не помню). За последующие 10 дней делала ингаляции горла, дышала над картошкой, прикладывала горчичники в районе горла. Принимала леденцы трависил, доктор МОМ, горячий чай с малиной и смородиной, Танфлекс в горло, "длянос". Состояние улучшилось, но осталось чувство заложенности в горле в ушах и в носу (выделений мало, белесого цвета) . И в горле першит, кашель, хрипы. Но боли нет. Что можно сделать для полного излечения? И какое у вас мнение насчет диагноза. на основе описанных симптомов. Просто боюсь что из-за кондиционера подхватила какой-нибудь вирус. А из-за перепадов давления в самолете, он засел где-то глубоко и никак не уходит. А я лечусь "легкими" средствами - малина, горчичники, а может уже надо на антибиотики переходить (не хотелось бы).
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Хорошо к шаману не ходили. Две недели это уже срок. Учитывая что ухо горло и нос взаимосвязаны проследите цепочку: воспаленная глотка и нос - отек слуховых труб - (самолет) катаральный средний отит, возможно и синусит. Необходим рентген пазух точно, капли в нос сосудосуживающие, антибиотик типа амоксиклав, спрей в глотку типа гексорал или мирамистин, таб эреспал. Вот так!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Каково сейчас ваше состояние, продолжает ли беспокоить вышеперечисленное?