СУХОЙ КАШЕЛЬ

№483414 Сухой кашель
елена Жен., 24 лет. Россия Балаково
Здравствуйте. В конце мая появился герпес во рту, затем стоматит, затем заболело горло и пропал голос- обратилась к врачу - диагноз о. Фарингит+по анализам гормонов тиреотоксикоз. Начался сухой кашель. Уже больше месяца он так и продолжается. Иногда начинает болеть горло, сухость, если съем кислое или соленое начинается жжение в горле. Обращалась к ЛОру- диагноз о. фарингит, прописал фарингосепт и гексоспрей немного стало легче, но потом все заново.
6.06.2011-флюораграфия в норме
Шумов в легких не выявлено.
Спирография в норме.
ОАК в норме.
Может ли кашель быть связан с ЛОР заболеванием?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Делали снимки пазух? Может быть связано и с тиреотоксикозом.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
По описанным жалобам действительно фарингит, а причины его могут быть и эндокринологические и гастропатология.Лечение фарингита только симптоматическое и гормональная коррекция тиреотоксикоза.