ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ

№671365 Длительный сухой кашель
Евгения Жен., 25 лет. Москва
Добрый день.
Мне 25 лет. И на протяжении уже нескольких лет (3-4) года я мучаюсь с сухим кашлем, который появляется утром. Я не курю и алкоголь не жалую. Приступы доводят до покраснения лица и головокружений, иногда до рвотного рефлекса. Если утром может еще хоть что-то откашляться (типа пробки после ночи, слегка желтоватой или зеленоватой), то днем и к вечеру приступы совершенно непродуктивные. Связать приступы с каким-либо действием и временем суток не могу. Зуд/щекотка в области кадыка присутствует на протяжении всего дня, провоцируя к покашливанию. Ночью не просыпаюсь. Если начинаю кашлять, то ощущение, что кашель не доходит до места, где стоит дискомфорт и «почесать» горло не получается. Часто бывает, что после еды в горле скапливается немного вязкая слюна/мокрота, которую можно убрать, поправив горло (как при першении) либо кашлянув раз-другой.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Евгения, по-моему вы уже писали на сайт НМХЦ им. Пирогова этот вопрос. Я могу сказать только одно, приходите на консультацию с результатами своими. Может чем и помогу.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Смотрите также http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.