СУХОЙ КАШЕЛЬ ОРВИ

№1062989 Сухой кашель ОРВИ
Светлана Жен., 32 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
ЗдравствуйтЕ!!! С 5,01 заболела, видимо, ОРВИ (до этого болел муж, но не так сильно). Температура поднимается на ночь до 38 градусов не выше. Днем 37, под вечер 37,5. Соплей особо нет. Но очень сильно болит горло, видимо, фарингит, белого налета нет! И мучает сухой кашель, очень сильный, не переставающий. На ночь пью Синекод! Вообще ничего не ем! У меня ужасная слабость, просто бешеная!
Горло полощу Фурацилином, Доктор Мом интенсив, Стрепсилс рассасываю.
Пью морсы, теплое молочко, чаек с малинкой. Ночью очень плохо сплю. Видимо у меня очень сильная интоксикация. Я очень переживаю! Так плохо мне давно не было! Может стоит начать применять антибиотики?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови,тогда станет ясно,необходим ли антибиотик.Тк если у вас вирусное заболевание,то он будет бесполезен.
Пришлите качественное фото глотки.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Учитывая, что болеете с 5.01, то лучше не начать прием антибиотика, например Амоксиклав или супракс