КАНДИДЫ В ПОЛОСТИ РТА

№501969 Кандиды в полости рта
Елена Жен., 17 лет. Гродно
Здраствуйте! Помогите пожалуйста. У меня все время болело горло и уже четыре дня держится темрратура от 37 до 37,6, все врачи говорили что из-за хронического тонзиллита. Недавно обнаружили кандиды в полости горла и прописали Флуконазол- 100мг, затем через три дня еще 50мг, и еще через три дня 50мг. После первой дозировки горло не болит но температура не спадает. Меня беспокоит вопрос, может ли эта температура быть из-за кандид? И еще, надо ли принимать эти таблетки моему парню, ведь кандиды передаются через слюну? Заранее очень благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кандиды здесь могут быть не причем. Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз, кал на дисбактериоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
При кандидозе температура не характерна, сдайте общий анализ крови, мазок на флору из зева.