НАФТИЗИНОЗАВИСИМОСТЬ

№725462 нафтизинозависимость
Ольга Жен., 35 лет. Россия Кострома
добрый вечер.Умоляю помогите -я в отчаянии.Сижу на нафтизине 15лет.3 года назад гальванокаустика .2 года назад вазотомия.Эффекта ноль .На данный момент без капель не могу прожить часа и дело не в том сто просто закладывает нос а после того как действие капель заканчивается начинается страшенный отек слизистой с сильным удушьем ,закладыванием ушей и невозможностью даже говорить так как ощущение что отекает и горло.Жизнь стала невыносимой .местный лор разводит руками .очень прошу помочь-что делать?
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Обратитесь к дипломированному остеопату, прочитайте статью на моем сайте
О заболеваниях верхних дыхательных путей
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала КТ околоносовых пазух. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, или вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей фликсоназе (или назонекс, или авамис, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.