НАФТИЗИНОЗАВИСИМОСТЬ

№331739 нафтизинозависимость
Елена Жен., 34 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте! у нас в семье такая проблема, я во время беременности простыла, пользовалась нафтизином, прошло уже много лет , а я так и не могу без него дышать носом, потом и муж так же стал дышать только с нафтизином, ЛОР в нашей поликлинике сказал, что у нас эта проблема из-за сухого воздуха в квартире и ни чего не назначил , кроме увлажнения воздуха, но у нас воздух всегда влажный, так как я сушу выстиранное бельё дома, а не на балконе.. подскажите пожалуйста, можно ли вылечить это без операции? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.