ПОСТОЯННАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА,ГНОЙНЫЕ ПРОБКИ В ГОРЛЕ,БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА .

№105279 Постоянная заложенность носа,гнойные пробки в горле,бронхиальная астма .
Ирина Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
С 17 лет нафтизинозависимость ,с 22 гнойные пробки в горле,с 27 бронхиальная астма(днем хрипы и одышка ,ночью без бронхорасширителей не сплю,не гормонозависимая)С носом лежала в больнице 1 раз в 28 лет,промывали пазухи носа ,там была стекловидная слизь темного цвета ,после приема Флексоназе(мне назначили в больнице) стали расти полипы ,пришлось их удалять .Удаляла 4 раза ,каждые пол года .Потом перестала удалять ,так как мне доктор посоветовал капать в нос приготовленое самой лекарство из ампул(физ.раствор+дексаметазон+нафтизин+диоксидин)Оно мне помогло ,но не надолго .Сейчас его прием чередую с Тафеном .Когда Тафен не помогает перехожу на это лекарство.От аллергии принемаю диазолин ,кларитин .Стало беспокоить повышенное давление 150 на 110.Горло постоянно полоскаю разными растворами(хлоргекседин,солевой раствор,содой и т.д.).Нос ночью совсем не дышет ,даже никакие капли не помогают .Днем иногда дышет после закапывания нафтизина или називина.Запахов совсем не чувствую 3 года .Из-за постоянной заложенности носа и бронхиальной астмы плохо переношу физические нагрузки .Перестала двигаться ,работа сидячая ,мышцы совсем слабые .Чувствую себя старушкой .Пробовала ходить на Фитнес ,после чего давление подскачило и обострилась астма .Понемаю ,что здесь в основном реклама вашего центра ,но врядли я смогу к вам в центр попасть из-за денежных проблем .Пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь дистанционно ,что облегчит мое состояние ,а возможно и вылечит мой нос (предпологаю ,что если вылечу нос ,то и все остальное придет в норму ).Прошу всех ,кто сталкивался с аналогичной проблемой подскажите как быть в моей ситуации.Очень нужна помощь .У меня еще нет детей ,но очень хочу .Еще есть надежда на выздоровление .Заранее благодарю и дай вам Бог здоровья .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Поменяйте тафен на назонекс. Кларитромицин в малых дозах (250 мг) 1 раз в сутки (по зарубежным данным). Консультация иммунолога. Принимайте также новопасит.