ПОСТОЯННАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№697480 Постоянная заложенность носа
Alena Жен., 23 лет. Нижний
Добрый день! Постоянно заложен нос, помагает «Тизин», делаю по одному впрыску можно дышать нормально где-то часов 5-6, а потом заново закладывает всё, помогает только вновь впрыск Тизина. Такое ощущение что как-будто пазухи раздуваются и преграждают путь воздуху-мешают дышать, при попытке сморкаться в носу «пусто». Раньше бывало такое но как-то само проходило, а сейчас уже видимо подсела на Тизин, без него не могу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лучше вылечить? Прыскую тизином уже неделе 2.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух (перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт). Исключим искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей авамис (или назонекс, фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.