ГНОЙНЫЕ ПРОБКИ

№150839 Гнойные пробки
Юлия Жен., 29 лет. Тюмень
Месяц назад переболела ОРЗ, образовалась гнойная пробка в горле справа за языком. ОРЗ прошло, а пробка осталась. Что делать? Полоскала раствором с содой, солью и йодом, брызгала каветоном, принимала фарингосепт. (я кормящая мама). Неделю назад заболела десна слева, может это взаимосвязано?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Взаимосвязано или нет, сложно сказать без осмотра. Вам необходимо очно обратиться к лор-врачу и к стоматологу, чем раньше, тем лучше. А пока можно назначить полоскания полости рта и горла малавитом и применять в горло спрей октенисепт (или полоскания раствором октенисепта - развести с водой или физ. р-ром в соотношении 1:10 соотв-но). В нос начните капать деринат - 2 нед. Удачи.