КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТИТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

№131373 как вылечить отит при беременности?
Алина Жен., 31 лет. Киев
Беременность 13 недель. C прошлого вторника болят уши так…что спать могу только на спине.
Купила борный спирт, но он мне та-а-ак печет, что я могу выдержать максимум15 секунд, хотя раньше этот метод спасал мгновенно.
Синей лампы для прогрева у меня нет (((
Вчера сходила к местной отоларингологу, оказалась молодая девушка, которая сильно волновалась, но помочь мне не знала чем. Диагноз установила такой: на левом ухе внешний отит, а на правом средний.
Выписала в нос эуфортиум композитум (я его не нашла, в 7 аптеках) и для ушей унифлкс (40грн на минуточку...).
Капала унифлокс вчера весь день и сегодня. Результат- нулевой. Что делать? Уши болят (не прикоснуться) , слышу плохо, разболелась голова, в горле (простите за пдробности) все время комок соплей. Что пить, капать, чем греть?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Греть не нужно ни в коем случае. Капать в уши в вашем случае лучше отипакс или анауран, но если врач исключил повреждение барабанной перепонки. Если повреждения имеются, то можно применять нормакс, ципромед, отофа. В нос обязательно капли или спрей (отривин, тизин, називин и т.д.). Какая температура тела? Есть ли зуд в ушах? Возможно, что вам нужно принимать антибиотики (беременной женщине можно применять антибиотики пенициллинового ряда ( например, Оксациллин, Ампициллин ), цефалоспорины ( например, Цефазолин ) и некоторые макролиды ( например, Эритромицин, Азитромицин)). Сложно об этом говорить, не осмотрев вас. Могут различаться названия лекарств у вас в Киеве.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В любом случае капайте в нос сосудосуживающие капли типа (називин, назол), сироп эреспал внутрь. Как обезболивающее нурофен. Если температуры нет антибиотики не надо.