УШИ БОЛЯТ, ЧЕШУТСЯ, «ТЕКУТ»

№130015 уши болят, чешутся, «текут»
Катерина Жен., 26 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, уважаемые медики! Очень прошу вашей помощи. Год назад болела инфекционным мононуклеозом, лечилась в поликлинике месяц. В это время стали чесаться уши, выделять немного жидкости. ЛОР выписал ПИМАФУКОРТ и ПОЛИДЕКСА. Через 10 дней прошло. Но через 3 месяца все началось сначала, только жидкость в ушах до крови раздражала кожу. С барабанной перепонкой все в порядке. Анализы показали S/epidermidis. С тех пор лечу у разных специалистов (УНИФЛОКС с АЛЕРОНОМ, ОФЛОКАИН, МИРАМИСТИН, НИТРОФУНГИН, ГАРАЗОН)- никакого результата. А теперь стало гараздо хуже - появилась сильная ноющая боль, она из ушей распространилась на зону вокруг и под уши, ночью уши сильно текут прозрачной пахнущей жидкостью. Повторный анализ показывает все тот же S/epidermidis. Помогите, пожалуйста, если сталкивались с такими симптомами. Спасибо. С уважением. Катя
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Попробуйте обрабатывать пораженные участки спреем октенисепт и обратитесь к дерматологу.