ВНЕЗАПНО И СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛО ГОРЛО

№143404 Внезапно и сильно заболело горло
Иван Муж., 27 лет. Россия Москва
Может ли горло заболеть внезапно (посреди дня) и очень сильно (так, что глотать было практически невозможно) от перенапряжения голосовых связок (много кричал) вкупе с употреблением холодных напитков на жаре? Так же при нажатии ощущалась боль в шее справа.
Спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Да, конечно возможно. Вам необходима очная консультация специалиста! А пока: голосовой покой, диета механически-, термически- и химическищадящая. Можно начать применять биопарокс по схеме. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все может быть. Больше не кричите и не пейте холодных напитков на жаре.