ПРИ ТУГОУХОСТИ БЫВАЕТ В УШАХ ШУМ, ЗВОН, ГОЛОСА?

№152439 при тугоухости бывает в ушах шум, звон, голоса?
Степан. Муж., 17 лет. Россия. Москва.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при тугоухости бывает в ушах шум, звон, голоса? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Шум в ущах часто сопровождает различные виды тугоухости, но основоной принак тугоухости - снижение слуха, о чем вы не упоминаете. Пройти вам нужно сурдологическое и неврологическое исследование.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Да, бывает, в том числе. Шум и звон могут быть также при серной пробке. Вам нужен осмотр лор-врача, возможно, понадобится аудиометрия и тимпанометрия, при необходимости, консультация невролога. Удачи.