ИЗМЕНЕНИЕ ГОЛОСА

№234551 Изменение голоса
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Мне очень нужен совет! На пятом месяце беременности у меня начал меняться голос, начал становиться грубее, басистее итак до сих пор и остался...меня родственники и друзья по телефону не узнают, а еще когда нахожусь в шумной компании мне очень тяжело говорить-меня обычно никто не слышит, голос по ощущениям охрип. Ребенку 10 мес. и я его кормлю грудью, можно ли мне надеяться что голос мой прежний вернется? Меня очень волнует этот вопрос, подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, что это из-за гормональных перестроек. Адресуйте этот вопрос эндокринологу. Не сможет ответить отправлю Вас к фониатру.