КАК ЛЕЧИТЬ СИЛЬНО ОСИПШИЙ ГОЛОС!СРОЧНО НУЖНО БЫСТРОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!!

№172272 Как лечить сильно осипший голос!срочно нужно быстрое лечение!!!!
Лиза Жен., 20 лет. Россия СПБ
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что может помочь быстро от сильно осипшего голоса, я почти еле говорю, такое ощущение что голос сорван хотя я ничего не делала чтоб сорвать!мне очень нужно чтоб голос вернулся по скорей!еще чуть болит горло и кашель!спасибо заранее!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не написали сколько дней болеете. Полуспиртовый компресс на область шеи (только не паровые ингаляции), таб. эреспал по 1таб 3 раза в день. Через нос капать масло персиковое или абрикосовое по 4кап. 3 раза в день. Не стараться беречь голос. Если хотите что-то сказать, то говорить, не бояться. Можно еще мукалтин рассасывать по 1таб 3-4 раза в день. спреи в глотку типа мирамистин, гексорал и т.д. Исключить гайморит (рентген пазух)