ТУГОУХОСТЬ КОНДУКТИВНАЯ

№437953 тугоухость кондуктивная
Анна Жен., 30 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. С детства понижен был слух, в 6 лет удалили аденоиды, эффект был положительный. с каого возраста появился диагоноз 2-сторонняя кондуктивная тугоухость не знаю. Но имеется запись сурдолога 1994 года с этим диагнозом. Лечения не получала, пару раз электрофорез только помню (в карточке ничего не нашла на эту тему).
Сейчас ситуация такая: диагноз ставят тотже, некоторое изменение речи, на аудиограмме видно понижение слуха по звукопроведению до 32 дб в зоне низких звуков (некоторые мужские голоса практически не слышу, шепотная речь - плохо), высокие звуки понижение на 10% всего (на оба уха одинаково). Костная проходимость 100% норма на оба уха. Импедансометрия - тип А с обеих сторон (чему сурдолог местный очень удивился), пороги акустического рефлекса не регистрируются с обеих сторон. Слух 3 метра. Назначено лечение: маример 3 раза в день, назонекс по 2 дозы 1 р.д, кавинтон 10 по 1 т. 3 р.д., нейромультивит 1 т/ 3 р.д., всё месяц, алое 1,0 в/м 10 уколов, самопродувание.
Насморка хронического нет (только во время болезней возникает и оооочень долго проходит), неаллергик, ничего не болит, уши сколько помню себя никогда не текли, шума в ушах нет, давление чуть пониженное (для меня это норма), анализ крови общий хороший.
Какие прогнозы? Что еще можно «поделать»? Может в какую клинику поехать обследоваться? Посоветуйте куда обратиться с моей проблемой (вроде рекомендуют в Минск, но в какую тогда клинику)
Оперативного лечения в моём городе не проводят(
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В Минске не знаю куда обратиться. Может у Вас адгезивный отит? Нужна возможно ревизия барабанной полости. Нет ли искривления перегородки носа или вообще проблем в носу? Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.