ОСТРАЯ НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ЛЕВОСТОРОННЯЯ ТУГОУХОСТЬ 0-1 СТЕПЕНИ

№385083 Острая нейросенсорная левосторонняя тугоухость 0-1 степени
Наталья Жен., 23 лет. Королев
Добрый день, Олег Владимирович! В сентябре прошлого года, простудилась. Перенесла простуду на ногах. После выздоровления стала замечать шум в левом ухе. 2 дня была заложенность. Не могу сказать что было снижение слуха, но шум насторожил. Поехала в Сурдологический центр - поликлиника восстановительного лечения №2, там сделали аудиограмму и поставили данный диагноз - «Острая нейросенсорная левосторонняя тугоухость 0-1 степени». Госпитализировали и провели курс лечения. Кавинтон 4.0 на физ. р-ре 400.0 в/в капельно, Трентал 5.0 на физ. р-ре 400.0 в/в капельно, Пирацетам 10.0 в/м, Витамины гр. В1;В6, Никотиновая к-та 1.0 в/м №10, АТФ 1.0 в/м №5, Папаверин 2.0 в/м №5. Так же электрофорез. Курс лечения с 09.10 по 23.10г. При выписке шум в ухе пропал. Около месяца все было хорошо, но потом снова простуда и шум вернулся. По сей день не проходит. До лечения в стационаре, шум был сильный. Сложно было засыпать в тишине. Сейчас шум в более приглушенной форме. Т.к. снова простыла, появилась небольшая заложенность и подергивание в ухе и шум немного усилился. Делала рентген шейного отдела позвоночника, выявили небольшое искривление в левую сторону. Назначили массаж, курсом в 10 дней. Сейчас , лор-врач советует сделать МРТ. Уважаемый, Олег Владимирович, что вы можете сказать о данной ситуации? С чем это может быть связано и что необходимо сделать, чтобы это вылечить? С нетерпением жду Вашего ответа!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это нейро-сенсорная тугоухость. Надо проводить обследование: тональная пороговая аудиометрия, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головы. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.