ТУГОУХОСТЬ

№726601 Тугоухость
надежда Жен., 52 лет. Россия Абакан
Здравствуйте. Мне 52 года, всегда считала себя практически здоровой, но с началом менопаузы (может просто совпадение?)с 2012 года начались проблемы. Сначало постепенное снижение слуха с левой стороны особо не напрягало, но к 2013 году практически перестала слышать левым ухом, в марте 2013 года при обследовании поставили диагноз: смешанная форма тугоухости 3 степени слева. направили на МРТ головного мозга. Узи сосудов головного мозга ничего не выявило, по результатам МРТ - вариант развития Виллизиева круга - гипоплазия задних соединительных артерий. Гипоплазия интракраниальных сегментов правой ПА. Ассиметрия кровотока в сегментах А1 ПМА (D>S). Снижение венозного оттока по левому поперечному и сигмовидному синусам. Посоветуйте что делать, каким должно быть лечение и могло ли развитие тугоухости привести к полной блокаде левого пучка Гиса (этот диагноз мне поставили в мае 2012 года)? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На счет блокады левого пучка Гиса не знаю. Ну, а с органической патологией сосудов мозга ничего не сделать. Медикаментозная терапия уже не поможет. Попробуйте попринимать глиатилин или глицин в течение месяца. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.