ОСТРАЯ ЛЕВОСТОРОННЯЯ НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ

№455600 Острая левосторонняя нейросенсорная тугоухость
Алла Жен., 30 лет. Москва
Я 12 января 2011 проснулась ночью от того что шумело в левом ухе и оно перестало слышать. Было такое ощущение как буддто ухо заложило. С утра началось сильное головокружение и тошнота. Отвезли в больницу, в 1ую градскую. Лечили почти 20 дней, сейчас продолжаю пить Бетасерк, Берокка +, танакан. В больнице делали капельницы с Пентаксифилином, кололи витамин В1 и В6, магнезию по схеме и гармоны кололи и делали катеризацию с гармонами. Было нарушение вестибулярного аппарата, не могла первые 3 дня ходить, потом начала с помощью, потом это восстановилось. Сначала ничего не слышала левым ухом, потом слух начал потихонько возвращаться, но медленно и очень плохо. Сейчас шум так и остается (но конечно не такой сильный как вначале был, но все равно сильно мешает). Слышу левым ухом оч.плохо. По аудиограмме ставят 4 ступень тугоухости. До болезни не болела простудными заболеваниями, не было особых стрессов, вообще в жизни не обращалась нис чем к врачам, не было необходимости. Месяца через два после начала заболевания ходила на иглорефлексотерапию, шум так и не прошел и слух лучше не стал, собираюсь еще на иглорефлексотерапию. Обошла 7 врачей, никто ничего конкретного не говорит, больше всего обижает когда не говорят что надо делать и куда идти, а вместо этого говорят СМИРИТЕСЬ. Делала КТ, рентген височных долей, МРТ головы - все ок, никаких отклонений. Не хочу терять надежды. Пожалуйста, подскажите можно ли восстановить слух? что для этого надо делать? И можно ли избавиться от шума? Хорошо ли меня лечили в 1ой градской?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Похоже на болезнь Меньера. Обратитесь к профессору Косякову Сергею Яковлевичу тел. 89166808883.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.