ЗАЛОЖИЛО УХО ИЗ-ЗА КАПЕЛЬ

№163166 Заложило ухо из-за капель
Larisa Жен., 22 лет. New York
Здравстуйте!!У меня начало болеть ухо,два дня назад!к врачу не пошла-здесь,в Америке очень дорого,а толку...
так вот позвонила маме,мама гооврит-закапай капель и ляг на это ухо,чтобы не вытекло!Я так и сделала и всю ночь проспала на этом ухе,чтобы уже наверняка и утром просываюсь и ...ухо заложило,как вот вода иногда затекает так и капли и не туда ,не сюда...Я уже и прыгала и била по уху,и воду туда заливала -выливала-не помогает!Что подскажете делать?Может быть что-то еще раз закапать???
Да и еще,как эти капли работают,если вот так сделать,как я.полежать на ухе,чтобы они не выкатились,то ухо заложено.А если не лежать,они выкатываются и в чем эффект??так как ими пользоватьс???спасибо заранее!
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Если у вас отит (средний или наружный) или серная пробка каплями в ухо не обойтись. Обязательно обратитесь к специалисту, поскольку возможны серьезные осложнения.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
(Закапай капель и ляг на это ухо,чтобы не вытекло!) -это как?!!! Действительно причины могут быть разные, как написал предыдущий врач. Но попробуйте закапать в нос сосудосуживающие капли в нос типа нашего нафтизина (галазолина) и попробуйте продуть уши закрыв нос (пальцами) и рот. Если же серная пробка (может только сказать специалист), то ее надо удалять (не пытайтесь только сами это делать. Уши чистить нельзя!!!). А еще я не пойму наш народ, в Америку съездить не дорого, а сходить к врачу дорого (Рашен-логика, простите, мысли в слух).