ОСТРАЯ НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ

№880813 Острая нейросенсорная тугоухость
Гузель Жен., 43 лет. Россия Уфа
Шесть дней назад проснулась с заложенным правым ухом. При этом еще и шум в ухе. Эта была пятница и к врачу попала только в понедельник. Дней 20 до этого у меня сильно болел челюстной сустав, боль отдавала в верхнюю челюсть, носовую пазуху, делали рентген, сказали, что незначительное обострение давнего синусита, стоматолог ничего не нашел, в общем анализе крови повысилось СОЭ до 20 (у меня обычно 3-5). Делала 5 дней цефтриаксон. вроде все прошло, неделю жила спокойно. Отолоринголог-сурдолог сделала тимпанограмму. Для правого уха показатели следующие: Ear volume - 0.98 ml, compliance - 0.51 ml, pressure - -18 daPa,gradient - 0.34 ml; для левого уха: Ear volume - 1.33 ml, compliance - 0.66 ml, pressure - -16 daPa,gradient - 0.46 ml. Доктор сказала, что это не отит, восполения среднего уха нет, что это острая нейросенсорная тугоухость. Другой доктор подтвердил тоже самое. Назначено лечение: 3 дня дексаметазон в/в по 8 мг, потом 2 дня в/в по 4 мг, пентоксифиллин по 5 мг в/в 5 дней, пирацетам 20% по 5 мл 5 дней, на третий день витамины B 1 и В 6 чередовать в/м. А также МРТ головы, УЗДГ и консультация невролога. Все это я пройду только через 2 дня. Три дня я уже прокапалась по указанной схеме, но никаких изменений не замечаю. После капельниц голова болит, правый висок болеть начал. Адекватно ли назначенное лечение? Почему не помогает? Может нужно что-то еще? Может зря я не легла в стационар. Но что еще они могут предложить к назначенному лечению? Ссылка на тимпанограмму: http://s017.radikal.ru/i406/1510/5d/eeb6360ae1ee.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Этой дозировки мало. Да и результат себя сразу не покажет. Мы обычно преднизолон колем 1 мг/кг 5 дней. Обследование правильное. Я бы еще и КТ пазух носа посоветовал. Лечение: Таб. Кавинтон 10 мг (или Танакан) 3 разав день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, прозеринвнутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день -
месяц,Тенотен по 1 таб. 2 раза в день - месяц. Слушайтев наушниках шумы моря, природы и т.д. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/srednii-otit и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
по повду боли в виске лучше показаться неврологу.