СЛУХОВОЙ НЕРВ УМЕР, НО Я СЛЫШУ.

№404146 Слуховой нерв умер, но я слышу.
Евгений Муж., 19 лет. Украина Никополь
Зарегистрированный пользователь
10.02.2011 17:37
Здравствуйте. Я хотел бы задать такой вопрос. В детстве я переболел свинкой, последствием чего полностью перестал слышать левым ухом. Мне сказали что у меня умер слуховой нерв. Мой диагноз - Нейросенсорная глухота слева. Но недавно когда я вставил в левое ухо наушник и зделал его довольно таки громко я обнаружыл что ( хоть и очень плохо и глухо ) но я могу им слышать. Скажыте пожалуйста нормально ли это, и как такое возможно с моим диагнозом? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Евгения, такие случаи бывают, что остатки слуха сохраняются, что позволяет пользоваться слуховым аппаратом.
Время создания: 10 Февраля 2011 23:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Есть понятие костная проводимость. И идет переслушивание по кости другим ухом.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 11 Февраля 2011 00:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 33 лет, Никополь, Украина) | 10.02.2011 23:34
Да но я слышу им очень туго и только если вокруг стоит гробовая тишына. Слуховой апарат вряд ли мне поможет.
Скажыте пожалуйста если остатки слуха сохранились ето не может значить что в ухе отсалось еще что то жывое? И кроме слух. апарата больше нет никаких вариантов?
   
(Гость) kibr 13 07.04.2012 22:58
Пример. Я говорю: чтобы мы этого и?... вытащили, мне нужны два здоровых мужика, которые каждый час будут делать с этим больным то, что я скажу. Он, например, парализован ниже пояса, сам двигать ногами не может, значит, нужен внешний привод — чтобы его ногами двигали другие, сокращали и распрямляли ему мышцы. А там постепеннопостепенно начнет подхватываться и внутреннее управление. Потихоньку-потихоньку, сначала слабенько, потом все сильнее организм начнет сам управлять ногами, подчиняясь внешнему воздействию. Это называется проприоцептивное проторение. Если я буду вашей ногой качать раз за разом, рано или поздно сформируется нейродинамическая цепь. Она включится и начнет работать, хотя мы ее сформировали извне. Так я лечу ДЦП. Да, спусковым крючком для ДЦП послужила внешняя причина — гипоксия. Но проблема ДЦП состоит в том, что интегративный компьютер слетел в какой-то момент, и центр потерял управление периферией. И если вы ДЦП-шнику купите в магазине новую голову, совершенно исправную, и приставите к его туловищу, она тело не вылечит! Компьютер не подхватит периферию! Потому что в его теле рассогласован исполнительный механизм. В цепи предохранители повырубило... Короче, для того, чтобы вот этого клиента поднять с каталки и сделать ходячим, мне нужны два дюжих мужика, которые будут им заниматься по нескольку часов в день. А мне отвечают: а где же мы возьмем этих дюжих мужиков? По штату такие мужики в больнице не положены!.. Но почему меня должно это волновать?
Асимметрия — страшная штука. Породистая лошадь — ровная, бежит прямо, никуда ее не заносит. А если лошадь годами ходила по кругу, воду из колодца качала, у нее внешние ноги ходили по большей траектории, а внутренние — по меньшей. Отвяжите ее, и она будет кругами ходить. Она не заболела. Мы ей просто сбили симметрию. Когда-то каторжнику вешали гирю на ногу, и он годами эту гирю таскал. И после освобождения, когда гирю снимали, потом всю жизнь ногу приволакивал. А ведь ему эту ногу не ломали, ему просто сбили мышечно-суставный баланс. У современного человека даже руки развиты неравномерно, мы почти все правши, и считается, что это нормально. Но если бы мы ходили на четвереньках и припадали на одну — переднюю левую ногу, это было бы совсем ненормально! Первый же хищник догнал бы такого убого и съел. Природа асимметрию естественным отбором выкашивает. А цивилизация сделала нас асимметричными.
- Я думаю, то, что мы правши, связано с тем, что левое полушарие, которое отвечает за логику и решение точных задач, управляет правой рукой. Разумное животное - животное с сильной логикой. И, значит, правой рукой.
ищи в этом направлении удачи
   
Евгений | (Муж., 33 лет, Никополь, Украина) | 12.02.2011 16:00
ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. ребенок с диагнозом нейросенсорная глухота слева имел статус инвалида до 18 лет, после чего МСЭК не дали инвалидности. на работу не принимают, т.к. есть ограничения по слуху. что делать, как получить инвалидность?
   
Искать другое заболевание и получить по совокупности. Больше никак.
      
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 16.12.2017 17:46
Видимо с задней части уха , костью слышите
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.01.2011
11:12
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 6
24.03.2011
13:04
Андрей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.01.2011
22:51
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
12.12.2011
06:43
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.11.2012
13:59
Виталий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.01.2011
01:36
Nick :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
01.04.2011
23:14
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.12.2012
12:48
Галина Александровна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.10.2017
11:09
Юрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.11.2011
11:52
Пулатова Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0