СЛУХОВОЙ НЕРВ УМЕР, НО Я СЛЫШУ.

№404146 Слуховой нерв умер, но я слышу.
Евгений Муж., 19 лет. Украина Никополь
Здравствуйте. Я хотел бы задать такой вопрос. В детстве я переболел свинкой, последствием чего полностью перестал слышать левым ухом. Мне сказали что у меня умер слуховой нерв. Мой диагноз - Нейросенсорная глухота слева. Но недавно когда я вставил в левое ухо наушник и зделал его довольно таки громко я обнаружыл что ( хоть и очень плохо и глухо ) но я могу им слышать. Скажыте пожалуйста нормально ли это, и как такое возможно с моим диагнозом? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Евгения, такие случаи бывают, что остатки слуха сохраняются, что позволяет пользоваться слуховым аппаратом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть понятие костная проводимость. И идет переслушивание по кости другим ухом.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.