КРИКНУЛИ ГРОМКО НА УШИ

№636323 Крикнули громко на уши
Виталий Муж., 18 лет. Донецк
Добрый день Уважаемые Врачи, с уважением отношусь к вашей работе, будьте добры проконсультируйте меня, 10 ноября 2012 года, мне крикнули на два ухо мои подруги, видимо хотели пошутить, но шутка не удалась, после того как мне крикнули ухудшение не заметил, но или чуть ухудшилось мне кажется что - это было самовнушение что ухудшилось, прошло уже два дня с момента когда мне крикнули, за эти два дня я почистил 2 раза уши от серы, раз 7 пробывал выдыхать через уши, закрыв рот и нос рукой и мыл один раз уши теплой водой, сегодня утром когда я завтракал, жуя кашу я почувствовал резкую боль в левом ухе, боль белы резкаю как будто воспаление, но она тут же перестала болеть, так уже было 2 раза когда я жувал пищу, у меня и так много болячек еще с этим носом, не хочу осложнений с ухом, нос раньше тоже так не лечил думал пройдет и после этого осложнение были с носом, идти к врачу не хочу так как больше чем уверен что он меня отправит домой, так как я живу в области, в Областной центр пока попасть не удаются, скажите пожалуйста какие могут быть осложнение если я не буду лечить ухо? Когда мне крикнули на два уха, могли ли мне повредить слух? Что стоит делать мне в данной ситуации?
Прямая специальность
Кононенко Евгений Игоревич. врач-отоларинголог, к.м.н.
врач-отоларинголог, к.м.н.
Нужно идти к врачу. Я так понимаю, Вы в Донецке живете, но прописаны в области? Если проблема в прописке, сходите завтра в "Аврору" на Университетской, 3.
Здесь есть адрес и телефоны: http://www.sluhclinic.com/contactu-kompanii.html
Скажите по телефону, что вам нужно сделать аудиометрию (то есть проверку слуха на аппарате), а там дальше доктор разберется. Год назад аудиометрия стоила 50 грн. Сейчас, думаю, если больше, то ненамного
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте аудиометрию.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.