БОЛИТ И ЗВЕНИТ УХО

№330444 Болит и звенит ухо
Евгения Жен., 37 лет. Россия Анадырь
Здравствуйте. Почти два месяца болит правое ухо. И очень громко звенит. Сначала боль была стреляющая, дергающая. Отдавало в челюсть, глаз. Боль стреляла куда-то в глубь головы. Звон на одной, очень высокой ноте, просто сводящий с ума. Внешний осмотр воспаления не показал. Анализы крови хорошие. Сделала компьютерную томограмму - ничего не обнаружено. Отправили к неврологу. Сказали - шейный остеохондроз. Делаю лазер на шею, колю мексидол 2 мл внутримышечно, пью бетасерк 16 мг. Иглоукалывание. Почти 1.5 недели длится лечение. Ничего не помогает. Ухо не стреляет и не дергает уже, но стало щелкать от громких звуков. Скажу слово, замолкаю - опять щелкает. Побаливает, где-то внизу под мочкой, и глубоко внутри. Ощущение давления, как в самолете. Слух в норме. Сделали аудиограмму - слух выше нормы. Правда, сейчас иногда такое впечатление, что между ухом и источником звука есть перегородка. Звон не проходит, изводит. Не могу спать даже с телевизором. Назначения врачей не помогает. У меня с 14 лет тихонько звенит в ушах после отита. Звук как в трансформаторной будке, но он был тихий, не мешал. Сейчас в правом ухе просто дикий звон, иногда гвалт, как на птичьем базаре. Если сильно на несколько секунд прижать отросток возле ушной раковины что спереди(не знаю, как называется), то звон стихает или прекращается на несколько секунд. Голова не кружится.Что еще можно проверить? Не очень-то я верю, что шея виновата. Шея не болит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте еще УЗДГ сосудов шеи и головы и МРТ головного мозга. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.