ТЕЧЕТ ВОДА ИЗ НОСА

№156889 Течет вода из носа
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Саранск
Примерно 3 недели назад при наклоне головы неожиданно впервые пошла вода из носа. С тех пор такое повторялось уже раз 5. Никаких болей и неприятных ощущений нет. Что это? Надо ли лечить и как?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Вам необходимо очно обратиться к врачу и обследоваться (как минимум, рентгенография придаточных пазух носа). Были ли у вас травмы черепа (переломы костей основания черепа) или оперативные вмешательства в данной области? Какого характера выделяющаяся жидкость (консистенция, цвет, запах)?
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Заочно ответить на ваш вопрос и, даже, предположить что-либо невозможно. Рекомендации вам уже дали.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сначало консультация нейрохирурга, потом КТ черепа возможно он скажет с контрастом для исключения назальной ликвореи.