ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ГНОЙНИЧОК НА ДУШКЕ ЗА МИНДАЛИНАМИ.

№191221 Чем лечить гнойничок на душке за миндалинами.
Ольга Жен., 23 лет. Россия СПб
Здравствуйте!
Очень жду совета, но понимаю, что могу неточно объяснить.
Заболела с болей в горле. Увидела в горле слева гнойник, подумала - АНГИНА. Температура постоянно 37,1.
Насморк умеренный.
Лечила АНАФЕРОН по схеме, ТЕРАФЛЮ 3 дня, БИОПОРОКС, СТРЕПФЕН, бесконечное ПОЛОСКАНИЕ до 10 раз в день СОЛЬ+СОДА+ЙОД, ПЕРЕКИСЬ, КАЛЕНДУЛА.

В итоге: отек с горла ушел, кое-где горлышко красненькое, но боли почти нет. Насморк почти не волнует, но когда глотаю отстреливает в уши и покалывает у левое ухо сквозь челюсть. Тем-ра 37.
Самое глвное - ГНОЙНИК остался, но он НЕ НА МИНДАЛИНЕ, а на душке за миндалиной. Там такой бугорок мм 5 и на нём желтая головка, вообщем как обычный прыщик.

Собственно в чем вопрос. Участковая сказала, что это похоже на пробку при хроническом тонзилите и назначила Хемомицитин.
Верно ли это?
Повторюсь, миндалинки маленькие и розовенькие.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Когда глотаете и отстреливает в уши и покалывает левое ухо сквозь челюсть...-реагирует слуховая труба (соединяющая ухо с глоткой) после простуды. Покапайте називин в нос, таб. эреспал внутрь, антибиотик пока не надо. Можете показаться Мельнику Александру Михайловичу 89112111715