ПРОБЛЕМЫ СО СЛУХОМ

№154209 Проблемы со слухом
Ярослава Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте. У моей мамы пратически пропал слух за 2 недели. моя мама трансплантант(пересадка почки).после отказа почки, ее начали лечить различными антибиотиками. Последтвия их- потеря слуха. на приеме у врачей(ЛОР) ей сказали, что слух восстановить невозможно.Подскажите пожалуйста,неужели нет путей, хоть частично восстановить слух после приема антибиотиков? Может есть какой то выход? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сколько времени уже потерян слух. Если больше 3 месяцев то поможет только слуховой аппарат.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Заочно, только на основании того, что вы написали, сложно дать правильный ответ. Если причина действительно в осложнении на слух после антибиотикотерапии, то, как правило, слух не восстанавливается. Обратитесь очно к сурдологам. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Какие антибиотики принимали? Если это группа аминогликозидов, как правило, потеря слуха необратимая.