ПОТЕРЯ ВКУСА И ЗАПАХА

№368498 Потеря вкуса и запаха
Тамара Жен., 26 лет. Россия Романовский район
Здравствуйте, Олег Владимирович! У меня такая проблема- уже 1,5 года я не чувствую запахов(вообще) и вкусов. Из вкусов чувствую только соленое, сладкое, кислое и т.д., а вот отличить, допустим мед это или сахар по вкусовым качествам не могу. Обращалась к ЛОРу и невропатологу- отклонений не нашли, порекомендовали пройти МРТ головного мозга. Чувствую себя нормально, как обычно. Скажите, пожалуйста, с чего начать и к кому можно обратиться с такой проблемой в Барнауле. Излечимо ли это?
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
сделайте МРТ, затем с этим к невропатологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте хотя бы КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца. МРТ головного мозга тоже не мешало бы если на КТ ничего не будет. Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту, после чего дам полный ответ.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.