МОКРОТА БЕЗ КАШЛЯ ПО НОЧАМ

№285920 мокрота без кашля по ночам
Алена Жен., 53 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор!
Чувствую себя здоровой, но мокрота по ночам замучила, бесцветная, прозрачная,пузырчатая, без запаха, плотная, вязкая, сгусткообразная.
Отходит или произвольно, либо при резком выдохе. Стала появляться заложенность носа, но ничего не болит. Что это может быть? При личной встрече мне нечего добавить, поэтому надежда на ваш опут понимания.
С уважением и благодарностью,

храни вас Господь!
Прямая специальность
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Много вопросов возникает ,но пока ложка растительного масла в рот и сосать как младенец соску-20мин.-2 раза в день. 2недели.Затем эту жидкость выплюнуть.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас вазомоторный ринит и не надо никакую соску. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.