МОКРОТА

№907549 мокрота
Светлана Жен., 31 лет. Россия Калуга
Здравствуйте,мучаюсь уже 3 года.Каждое утро сплевываю мокроту прозрачную,иногда желтую.Посетила 2 лоров,прописывали назонекс,ринофлиумуцил,полоскание горла и т.д.,ровно на 1.5 месяца все проходило,потом вновь возвращалось.Во время еды чувствую что мешается что то слева в горле.После еды иногда сплевываю сухие корки коричнево-желтого цвета,чувствую облегчение после этого.Сдала аллергопробы-аллергия на бытовую пыль,цветение на множество продуктов,кошачью шерсть.Сделала КТ носовых пазух,по возможности пришлю.Присутствует небольшое искривление.Раньше слизь стекала с двух сторон теперь только слева.Долго мучил тонзилит,теперь его нет ,но присутствует постоянно вот это отхаркивание сухими соплями.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста,КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, имеет место хроническое заболевание глотки (хронический фарингит, синусит и т.д.). Стоит сделать КТ пазух, сделать мазок из глотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (мирамистин, гексорал), рассасывать препараты таблетированные (граммидин, гексализ, лизобакт), можно провести курс иммуномодуляторов (виферон). Аллерголог должен был вам подобрать антигистаминные препараты для приема на постоянной основе.