МОКРОТА В НОСОГЛОТКЕ

№282911 мокрота в носоглотке
Катя Жен., 20 лет. С
Здравствуйте!
Месяца 3 назад у меня появилась мокрота в носоглотке, стекает по задней стенке горла и тяжело отхаркивается. Беспокоит несколько раз в день, а особенно , когда ложусь спать (ночью не беспокоит, только перед засыпанием). Белого, иногда зеленоватого цвета. Нос не заложен, иногда болит голова.
Обратилась к специалисту, поставили подозрение на сфеноидит, сделали рентген - не подтвердилось. Выписали цитрин и синупрет, пить 10 дней. Пропила 5. Никаких изменений. Мама беспокоится, отправляет к другим врачам.
Может ли это быть симптомом какого-то серьезного заболевания?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.