ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ОБОНЯНИЯ

№764787 Частичная потеря обоняния
Руслан Муж., 45 лет. Россия Казань
Периодически пропадает обоняние. До еды есть нюх, после еды через минут 30 пропадает. После приема алкоголя(пиво,вино,водка) так же пропадает. Иногда по 2дня и более не восстанавливается. Появляется после длительного нахождения на улице. В данный момент, уже неделю гриппую, нюха нет. Обращался года 2 назад к лор,сказал проблем нет,такое бывает. Назначил «пароход»и капли в нос «полидекса». Улучшение последовало примерно через месяц . Но периодическая потеря нюха по сей день. В 10 лет перенес травму носа.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей назонекс (или авамис, фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Возможно, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.