ХРОНИЧЕСКИЙ СИНУСИТ (ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛИДЕКСА, НАЗОНЕКС)

№327575 хронический синусит (применение полидекса, назонекс)
Григорьева Нина Сергеевна Жен., 31 лет. Россия Великий Новгород
У меня постоянный насморк. Очень часто простужаюсь. Без сосудосуживающих средств не могу существовать, пользуюсь ими уже 7 лет (ксиленом). Два раза был гайморит и два раза синусит, делали проколы. Также была произведена операция по искривлению носовой перегородки, через три года удаляли полип.
Пью постоянно синупрет, принимала Циклоферон для иммунитета, ничего не помогает. Почти каждый месяц заболеваю по новой. 02 августа 2010 года была на больничном с обострением хр.гайморита, по снимку сказали что пристеночный гайморит. Назначено лечение, синупрет 14 дней, полидекса с фенилэфрином - 10 дней. Температуры не было, антибиотики не назначали. Вылечилась. Сейчас 15.09.10 вновь гнойные выделения из носа, потеря обоняния и вкуса, закапала вновь полидекс. Промываю нос фурацилином. Уже не знаю, что мне делать, просто крик души. Слышала о спрее Назонекс, возможно ли его применение одновременно с Полидексом? Как часто можно пользоваться Полидексом? Что можете посоветовать про Назонекс?
Заранее очень благодарна!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. С полидексой применять не надо. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение повторно. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.